SYD-2801G 针入度试验器(测石蜡)
产品编号: PD-08109
品牌: 上海昌吉
型号: SYD-2801G
单价: 面议
起订: 1 台
供货总量: 10 台
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 上海
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-12-10 16:16
浏览次数: 210
公司基本资料信息
详细说明
一、主要技术特点
2、针入时控装置共有6档,可根据试验需要进行选择,控时精度高。
3、具有升降架粗调、细调功能,调节方便,对针准确。
二、主要技术参数及指标
1、测量范围:            (0~600)针入度;
4、针入精度:           ±1针入度;
5、加热器功率:        200W;
6、控温精度:           (25±0.1)℃(注:环境温度应不高于20℃);
7、控温方式:           高精度数字温控仪;
8、恒温浴:              为硬质玻璃缸;
9、搅拌:                  磁力搅拌珠自动搅拌;
10、标准针:            (2.5±0.05)g, 符合GB/T 4985;
11、升降支架:        粗调、细调双重升降调节机构,便于针尖对准试样平面;
12、工作电源:        AC(220±10%)V,50Hz,功耗不大于300W。
13、外形尺寸:        280mm×350mm×700mm(长×宽×高)。