SYD-2801C 针入度试验器
产品编号: PD-08108
品牌: 上海昌吉
型号: SYD-2801C
单价: 面议
起订: 1 台
供货总量: 10 台
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 上海
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-12-10 16:16
浏览次数: 199
公司基本资料信息
详细说明
SYD-2801C 针入度试验器
一、主要技术特点
2、针入时控装置共有6档,控时精度高。
3、具有升降架粗调、细调功能,调节方便,对针准确。
4、配有捣脂器、恒温浴,水浴温度自动控制,一机多用,仪器的性价比高。
SYD-2801C 针入度试验器
二、主要技术参数及指标
1、测量范围:         (0~600)针入度;
4、针入精度:        ±1针入度;
5、标准针:            50㎜、2.5g±0.05g(基本配置,详见四、仪器配附件配置表);
6、加热器功率:     200W;
7、控温精度:        (25±0.1)℃(注:环境温度应不高于20℃);
8、控温方式:        高精度数字温控仪;
9、恒温浴:           为硬质玻璃缸;
11、标准锥体:      (102.5±0.05)g, 符合国家标准GB/T 269的规格要求;
12、升降支架:      粗调、细调双重升降调节机构,便于针尖对准试样平面;
13、工作电源:      AC(220±10%)V,50Hz,功耗不大于300W。
14、外形尺寸:     280mm×350mm×700mm(长×宽×高)。