FL3500/SM水下叶绿素荧光测量仪
产品编号: 146824
型号: FL3500/SM
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2021-01-22 09:59
浏览次数: 3
公司基本资料信息
详细说明
l            AD转换器:试管式为500 kHz/16-bit
l            时间分辨率(采样频率)4μs
l            测量光闪:标准为波长617nm的橙光或455nm的蓝光,光闪时间2-5μs
l            饱和光闪:标准光源为630nm的红光,光闪时间20-50μs
l            STF光闪:波长630 nm的红光,典型闪光长度20-50 µs
l            远红外光源:用于激发光系统I,波长735nm
l            测量区域:直径为12.7mm(0.5 inch)