杭州爱华AHAI2001环境噪声监测仪
产品编号: 145694
品牌: 杭州爱华
型号: AHAI2001
规格:
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 浙江 杭州市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2023-12-15 11:35
浏览次数: 165
公司基本资料信息
详细说明
  • 有CPA型批证书
  • 适合大规模布点
  • 噪声监测平台
  • 可太阳能供电,长期续航
传声器 1级传声器:AWA14425型预极化测试电容传声器,外径Φ12.7 mm。 标称灵敏度级:约-30 dB。频率范围:10 Hz~20 kHz
1级其他频率线性范围:31.5 Hz:25 dB(A)~101 dB(A);12.5 kHz:25 dB(A)~136 dB(A)。
频率范围 10 Hz~20 kHz
本机电噪声 < 14 dB(A) < 23 dB(C) < 33 dB(Z)
频率计权 A、C、Z计权
时间计权 F(快),S(慢),I(脉冲)
准确度 符合GB/T 3785.1-2010/IEC 61672-1:2013 1级
符合GB/T 3241-2010/IEC 61260-1:2014 1级
主要测量指标 LXYp、LXeq,t、LXeq,T、LXYmax、LXYmin、LXYN、SEL、E、Lex8h、LAVG、TWA、DOSE、Lxpeak、SD等。
注:X为频率计权A、C、Z;Y为时间计权F、S、I;N为1-99。
显示 1.5寸128×64点阵OLED
数据存贮 4MB Flash RAM
存贮组数 测量结果: 最多512组(基本功能)
瞬时值记录:最多70万条,至少7万条
统计分析模块 模块数量:2;统计分析内容:LXYN、SD。
个人声暴露计模块 模块数量:2;
测量内容:E、Lex8h、TWA、LAVG、DOSE;
门限:40 dB~90 dB可选;
限值:70 dB~90 dB可选。
注:E、Lex8h与交换率和门限值无关。
测量时间 1 s到24 h。
日历时钟 每月误差小于1分钟。
数据接口 RS232或RS485可选、直流信号、交流信号。
功耗(基本功能) 32 mA/5 V,约0.15 W
硬件接口 DB9接口、MicroUSB 接口、3.5mm立体声接口、 无线WIFI天线接口、GPS天线接口、蓝牙接口各1个。
校准 使用1级或1级以上声级校准器。
电源 锂电池:充满电后,可连续工作30小时以上。
户外罩尺寸:φ67×365 mm
质量 主机(含前置级传声器):150 g 户外单元:600 g
使用条件 气温:-10 ℃~50 ℃
相对湿度:25 %~90 %
气压:65 kPa~108 kPa
数据记录(选配) 记录内容:关闭或Type0~Type5
Type0:”LAFi”,”LAeqt”
Type1:”LZF”,”LZS”,”LZI”,”LCF”,”LCS”,”LCI”,”LAF”,”LAS”,”LAI”
Type2:”LZF”,”LZS”,”LZI”,”LCF”,”LCS”,”LCI”,”LAF”,”LAS”,”LAI”,”LZeqt”,”LCeqt”,”LAeqt”
Type3:”LAF”,”LAeqt”,”OCT”
Type4:”LALL+OCT”
Type5:Dosi
记录间隔:
Type1,Type4:0.02 s~6.00 s可选;
Type0,Type2,Type3:0.2 s~60.0 s可选;
Dosi:有1 min、2 min、5 min可选。
OCT频谱分析功能(选配) 滤波器类型:并行(实时)倍频程,以10为底,G=103/10
滤波器中心频率:
1级:16 Hz、31.5 Hz、63 Hz、125 Hz、250 Hz、 500 Hz、1 kHz、2 kHz、4 kHz、8 kHz、16 kHz;
2级:31.5 Hz、63 Hz、125 Hz、250 Hz、 500 Hz、1 kHz、2 kHz、4 kHz、8 kHz;
时间计权:F(快计权)、S(慢计权);
1/3OCT频谱分析功能(选配) 滤波器类型:并行(实时)倍频程,以10为底,G=103/10
滤波器中心频率:
1级:20 Hz、25 Hz、31.5 Hz、40 Hz、50 Hz、63 Hz、80 Hz、100 Hz、125 Hz、160 Hz、200 Hz、250 Hz、
315 Hz、400 Hz、500 Hz、630 Hz、800 Hz、1 kHz、1.25 kHz、1.6 kHz、2 kHz、 2.5k 3.15 kHz、 4 kHz、5 kHz、6.3 kHz、8 kHz、10 kHz、12.5 kHz、16 kHz
防护等级:IP55
作用:户外长期监测,防风、防雨、防鸟停。
AHAI2001可以选配的功能
软件或功能名称 主要作用
统计分析功能 两个统计分析仪器,分别计算5个统计值,必须先配数据存贮
OCT 实时分析 1级为16Hz-16kHz,
2级为31.5Hz~8kHz